Остановку, на которой произошла авария 2 мая, убрать невозможно (Е.Водовозов)

Трамвайную остановку, на которой в результате ДТП 2 мая погибло 6 человек, ликвидировать невозможно, т.к. она работает с 52–53 годов прошлого века, и ее наличие в данном месте необходимо, заявил руководитель Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.


Кроме уже принятых мер по увеличению безопасности на данном остановочном пункте в виде нанесения разметки пешеходного перехода и установки камеры наблюдения, в разработке ряд новых мероприятий касательно «Красноармейской».

Е.Водовозов напомнил слова Харьковского городского головы Михаила Добкина о том, что какие бы меры в отношении остановочных пунктов не принимались, они не остановят «пьяного преступника за рулем».

Пока же в Харькове наблюдаются массовые нарушения ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов, и никто не сможет гарантировать безопасность стоящих на остановке людей, пока не изменится сознание самих участников движения. Так, в прошлом году, напомнил Е.Водовозов, на проспекте 50-летия СССР грузовик сбил 3 человек, стоящих на абсолютно безопасной остановке с павильоном, находящейся далеко за пределами проезжей части в пешеходной зоне. Причем водитель не был пьян, а просто не справился с управлением.