Согласно данным начальника Центра телекоммуникационных услуг ОАО «Укртелеком» Владимира Крикуна, на сотню харьковчан приходится три десятка стационарных телефонов, тогда как на 100 жителей большинства европейских городов – 56.
Харьковчанам не хватает стационарных телефонов

По словам В.Крикуна, за прошлый год предприятию удалось сделать больше, чем за последние годы работы. Региональное отделение «Укртелекома» снизило тарифы. Теперь с сети фиксированной связи на мобильную сеть звонить дешевле в два раза – 60 коп. за минуту, тогда как минута разговора при звонке с мобильного на стационарный телефон стоит 20–30 коп.
Кроме этого, по словам Владимира Крикуна, предприятие расширило точки доступа к интернет-услуге ADSL – такой доступ теперь есть на всех станциях «Укртелекома».