День Крещения Руси. Как Харьков узнал о розовой попсе и о том, что космос мертв (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу на площади Свободы состоялся праздничный концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси. Поздравить Харьков приехали «СКАЙ», «Братья Карамазовы», а также Юрий Шевчук с группой «ДДТ».


В ходе празднования представители Харьковской епархии за «неоценимую помощь» наградили представителей городских и областных властей грамотами и почетными церковными медалями. Отметим, что губернатор Харьковской области Арсен Аваков, приставленный к медали, на празднование не явился, в то время как городского голову Михаила Добкина, вышедшего на сцену получить награду, народ на площади встретил бурными аплодисментами и криками: «Миша, давай!», «Миша, молодец!».

Сам Михаил Добкин сообщил журналистам, что для него подобная награда – «это знак того, что надо работать больше и лучше».









«У нас сегодня будет много чего, – доверительно сообщил опьяненной предвкушением настоящего рока молодежи ведущий концерта. – Но одного сегодня не будет точно: у нас сегодня не будет попсы».

Зрители встретили это заявление радостными криками: «Даешь рок!» и «Попсу на мыло!» и в течение всего концерта не опускали руки, с энтузиазмом подпевая исполнителям: томно вытягивали песни «СКАЙ», оглушительно орали «Космос мертв!» вместе с «Братьями Карамазовыми» и пели о розовой попсе и о том, что «рок – это я» в унисон в Шевчуком.