Монстр-Фельдман пытается скрыть истинную причину пожара на «Барабашово» (М.Добкин)

Многочисленные нарушения, выявленные в работе концерна «АВЭК» на территории рынка «Барабашово» городской комиссией по чрезвычайным ситуациям стали достоянием общественности еще месяц назад, напомнил Харьковский городской голова Михаил Добкин.


По его словам, именно тогда руководители коммунальных предприятий, работа которых затруднена из-за хаотичной застройки территории возле станции метро «Имени академика Барабашова», пытались убедить руководство «АВЭК» в том, что погоня за прибылью в нарушение техники безопасности является серьезной угрозой безопасности как предпринимателей, работающих на рынке, так и покупателей.

Но руководство концерна выводы о возможной опасности нахождения на торговых площадках проигнорировало, пояснил городской голова.

«Зато сегодня почетный президент концерна «АВЭК», народный депутат, член БЮТ Александр Фельдман бросает в адрес городской власти голословные обвинения, которые позволяют усомниться в его здравом уме. Свою преступную халатность в обеспечении безопасности на рынке «Барабашово» господин Фельдман готов переложить на плечи депутатов Верховной Рады, которые в угоду Фельдману должны сыграть роль судей», – сказал Михаил Добкин.

«Хотел напомнить Александру Фельдману, что в том театре абсурда, который организован лично им и его бизнес-партнером – губернатором Арсеном Аваковым по дискредитации работы городской власти, ситуация уже накалена до предела.

Не получив поддержки у народных депутатов Украины по досрочным перевыборам в Харькове, бизнесмен Александр Фельдман стремится получить кресло Харьковского городского головы любой ценой, не брезгуя откровенной ложью, беспринципностью, подключив огромные финансовые и медиа-ресурсы», – добавил мэр.

Михаил Добкин напомнил А.Фельдману поговорку «на воре и шапка горит».

«Может быть, пожар на рынке «Барабашово» выгоден, прежде всего, самому почетному президенту «АВЭКа»? Ведь именно так можно заработать солидные политические дивиденды и скрыть остатки своей кипучей деятельности по уничтожению десятка улиц с карты города. Одно очевидно, что такие монстры, как Фельдман, для достижения своей цели не остановятся ни перед чем – не побрезгуют ни безопасностью, ни здоровьем харьковчан», – подытожил городской голова.
 

Тэги: добкин, пожар на барабашово, авэк, фельдман

По материалам: Источник: официального сайта Харьковского горсовета

Материалы по теме