М.Добкин показал немцам, как нужно готовиться к Евро-турнирам

Городской голова Михаил Добкин и делегация архитекторов под руководством главного архитектора города Сергея Чечельницкого отбыли в Нюрнберг с презентацией инвестиционных строительных проектов Харькова «под Евро-2012».


Так, в контексте «Евро-2012» харьковская делегация проведет переговоры с архитекторами и руководством муниципалитета Нюрнберга относительно изучения опыта немецких специалистов в отрасли реконструкции города и его подготовки к проведению больших спортивных мероприятий.

Программой пребывания также предусмотрены переговоры относительно проведения в Харькове в сентябре 2008 «Дней культуры города-побратима Нюрнберга» и конференции городов-побратимов Украины и Германии в рамках «Дней культуры Германии в Украине».

Кроме того, запланированы встречи с обербургомистром Нюрнберга Ульрихом Малы, бургомистром Хорстом Фертером, с вице-президентом Баварской палаты Архитекторов Рудольфом Шерцером, а также с руководством Союза инженеров и архитекторов Нюрнберга, управления по надзору за ведением строительства и управления городского планирования муниципалитета Нюрнберга.

Участники делегации осмотрят исторический центр Нюрнберга, стадион «Изи Кредит» (бывший «Франконский стадион»), где проходили игры чемпионата Европы по футболу в 2006 году, метро, «Центр документации времен национал-социализма», а также посетят исторический зал судебных заседаний, где проходил Нюрнбергский трибунал.