Добкин vs СБУ. Мэр готов мириться

В пятницу в 10.00 в окружном административном суде Харькова продолжилось рассмотрение дела по иску Харьковского городского головы Михаила Добкина к областному Управлению Службы Безопасности Украины. Как сообщал «Дозор», 14 марта судейская коллегия должна приступить к рассмотрению дела по существу.


Напомним, на заседании во вторник представители истца выступили с заявлением, в котором говорилось о неправомерности действий УСБУ в отношении Михаила Добкина в части лишения его допуска к государственной тайне. После этого был объявлен перерыв до 10.00 пятницы.

На утреннем заседании председатель судейской коллегии Мальвина Данилова поинтересовалась у сторон, готовы ли они пойти на примирение и при каких условиях. В ответ на это представитель городского головы и секретаря горсовета в суде Марина Стаматина сообщила, что «мы не возражаем против примирения, если представители СБУ отменят акт, которым городской голова был лишен допуска к гостайне».

Жалоба относительно лишения мэра допуска к государственной тайне была подана еще в сентябре 2007 года. Однако в течение почти полугода жалоба оставалась без рассмотрения. Дело ведет судейская коллегия под председательством судьи Мальвины Даниловой. Представители истца в четверг пытались заявить отвод председателю коллегии, но он был отклонен.

Тэги: добкин, стаматина, данилова, сбу

Автор: Дмитрй Стриженко

Материалы по теме