«Зона «Таргет» станет парком (Красное знамя)

Управление коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горсовета совестно с СКП «Харьковзеленстрой» проводят полное благоустройство сквера на ул.Клочковской, 197, сообщает газета «Красное знамя» в номере от 6 марта с.г.


После того, как сквер некоторое время находился в пользовании торговой группы «Таргет», он «превратился в дикий пустырь, заросший бурьянами, с искореженными деревьями, какими-то раскопками, похожими на воронки после бомбежки», говорится в статье «Зона» станет парком».

«Сегодня это уже чистое, ухоженное место отдыха молодых мам и пап со своими чадами. Восстановлены дорожки, скамейки, оборудована детская площадка. Не хватает только голубых елей, преступно надпиленных и упавших под порывами ветра», – пишет газета.

Проблему голубых елей пытается решить Главное управление ЖКХ, обещая высадить взамен 7 спиленных 10 новых саженцев.

Как сообщается в письме Управления коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горисполкома директору СКП «Харьковзеленстрой» Николаю Блуду, к 10-ти голубым елям городские власти хотят добавить и 10 саженцев лип. Также, в письме Управление попросило «Харьковзеленстрой» по согласованию с общественностью микрорайона определиться с местом посадки выделенных саженцев и до 10 апреля подготовить посадочные места.

Как заявили жители Клочковской, они надеются, что их родной сквер «превратится в хороший парк, на который уже никогда не поднимется рука варваров».