«Украинский прорыв для людей, а не для Фельдмана». Сотрудники харьковского метро пикетируют Кабмин

Порядка тридцати представителей трудового коллектива ГП «Харьковский метрополитен» в четверг начали пикет под стенами Кабинета министров Украины. Как передает корреспондент «Дозора» из Киева, к пикетчикам вышли два представителя Кабмина. После непродолжительных переговоров метрополитеновцы направились в Минтранс.


Представители Кабинета министров около 15 минут общались с Михаилом Карамшуком (заместитель начальника метрополитена по эксплуатации) и Александром Чипуриным (председатель профсоюзного комитета Харьковского метрополитена).

После этого Карамшук и Чипурин отправились в Министерство транспорта и связи Украины, где должны встретиться с заместителем министра.

Возле здания правительства развернуты плакаты «Спасите метро!», «Украинский прорыв для людей, а не для Фельдмана», «Министры, обратите внимание на харьковский метрополитен». Пикет под стенами правительства должен продлиться два дня, сообщил М.Карамшук.

О подробных результатах переговоров представителей подземки в Кабмине и Минтрансе читайте позже на нашем сайте.

В то же время в Харькове под стенами Харьковской областной государственной администрации проходит пикет представителей альтернативного профсоюза машинистов. Они требуют восстановить их на работе, а также уволить начальника метрополитена Сергея Мусеев. Отметим, руководство подземки накануне распорядилось восстановить всех уволенных машинистов на работе.

Напомним, это второй за 2 недели пикет работников Харьковского метрополитена в Киеве. Первый пикет прошел неделю назад. Тогда сотрудники подземки требовали восстановить в должности начальника предприятия Сергея Мусеева.