Харьковчанка будет представлять Украину на конкурсе «Мисс Вселенная»?

Победительница конкурса «Мисс Харьков 2007» Ксения Коркина вошла в список 15 финалисток одного из самых престижных украинских конкурсов красоты «Мисс Украина Вселенная 2008». В случае победы в этом этапе она будет представлять страну на конкурсе «Мисс Вселенная-2008».


Как сообщили «Дозору» в оргкомитете конкурса «Мисс Харьков», 15 красавиц отбирали из более чем 11 тысяч претенденток со всей Украины. По словам администратора по работе с участницами Елены Демченко, подать заявку на участие в конкурсе могла любая девушка.

«Не обязательно, чтоб она была из какого-нибудь модельного агентства или участницей рекламных роликов. В этом организаторы конкурса «Мисс Украина Вселенная» не делали никаких ограничений. Естественно, внешние параметры играли немаловажную роль, однако победителей выбирали не только за красивые глаза. Важную роль играла образованность и эрудиция», – сообщила Елена Демченко, добавив, что всего от организации «Мисс Харьков» участвовало 70 девушек.

«Думаю, то, что победила Коркина – это вполне справедливо, потому что она уже в некотором роде стала символом города, нашим «лицом», так сказать. Не зря ведь она надела корону главной мисс нашего города», – отметила Е.Демченко.