В Харькове открылся еще один каток

Во вторник в Харькове начала работу еще одна ледовая площадка. Новый каток расположен на стадионе «Восток» (ул. 12-го Апреля, 5-А, Орджоникидзевский район).


Площадь катка, который будет работать круглый год, составляет 1300 м². Пропускная способность - до 150 человек в час. Стоимость проката, как и в среднем по городу, будет составлять до 30 грн. в час.

Определенную часть времени планируется отводить для учебно-тренировочной работы воспитанников спортивных школ, а также для социально незащищенных слоев населения (воспитанников интернатов, приютов и других льготных категорий), передает официальный сайт харьковского горсовета.

По словам присутствовавшего на церемонии открытия катка городского головы Михаила Добкина, несмотря на то, что основные капиталовложения на строительство подобных спортивных сооружений делает коммерческая структура (концерн «Сафари»), у нее есть договоренность с городскими властями, согласно которым часть городских спортивных секций (фигурное катание, детский хоккей) будут заниматься здесь бесплатно.