Харьковские дома отремонтируют на 20 млн. грн.

Сегодня состоялась встреча работников коммунальных предприятий Харькова с городским руководством. Во время встречи было решено выделить из городского бюджета более 20 млн. грн. на ремонт харьковского жилья.


Во встрече принимали участие Харьсковский городской голова Михаил Добкин, советник городского головы Роман Нехорошков, работники «Харьковкоммуночиствода», а также руководители предприятий «Харьковские тепловые сети», «ПТП «Вода», «Жилкомсервис».

По докладу Ивана Коринько, генерального директора ГКП «Харьковкоммуночиствод», за прошедший год все коммунальные предприятия города довольно успешно работали в рамках реформ ЖКХ.

Была начата работа по техническому обслуживанию внутридомовых систем водоотведения и наведению порядка в подвалах домов, приобретена специальная техника, создана единая система оповещения и взаимодействия предприятий со службой «062».

По итогам встречи мэр города Михаил Добкин постановил подготовить бюджетный запрос на выделение финансирования технического обслуживания и ремонта систем канализаций, предусматривать ремонт элементов ливневой канализации и водосточных труб при ремонте кровель, определить перечень домов по капитальному ремонту.

По словам М. Добкина, для решения проблем строительства новых коллекторов и ремонта старых, из городского бюджета выделено 5 млн. грн.

На капительный и текущий ремонт жилья всего в городском бюджете заложено 20 млн. грн. Половина средств пойдет на ремонт кровель, а половина – на обеспечение работы внутридомовых сетей и осушение подвалов.

Также на закрытие коммунальных проблем Салтовки и Алексеевки планируется потратить часть муниципального займа в 130 млн. грн.

// Настоящий Дозор