БРОНя крепка, и ШПАКи наши быстры. Так в бой идут еврейские танкисты

Геннадий Броншпак, ранее назначенный на пост и.о. начальника метрополитена приказом Минтранса, является ярким представителем управленцев концерна «АВЭК и Ко». Так, топ-менеджер «АВЭКа» является соучредителем целого ряда структур, входящих в состав концерна.


Броншпак Геннадий Кимович родился 9 сентября 1961 года в г. Харькове. Образование – высшее. В 1983 году закончил Харьковский институт инженеров коммунального строительства и получил квалификацию инженер-электрик. В 1983 году работал на должности инженера в В/Ч 21861. С 1983 до 1985 год служил в рядах Советской Армии. С 1985 года до 1992 год работал в В/Ч 21861 на должностях инженера ІІ категории и инженера-проектировщика ІІ категории.

С 1992 года до 1996 год работал на должностях заместителя директора по инвестированию и вице-президента по инвестированию и маркетингу в концерне «ЧЗ-Холдинг». В 1996 году был принят на должность советника по инвестициям и маркетингу президента АО «Концерн АВЭК и Ко». В 2003 году выполнял обязанности президента АО «Концерн АВЭК и Ко» и был назначен на должность заместителя Председателя Совета АО «Концерн АВЭК и Ко». В 2004 году – президент АО «Концерн АВЭК и Ко». С 2005 года и по настоящее время работет на должности Главы наблюдательного Совета АО «Концерн АВЭК и Ко».

Кроме того, является соучредителем множества фирм и компаний, входящих в состав концерна «АВЭК и Ко».

26 марта 2006 г. избран депутатом Харьковского областного совета. Член политической партии «ВО «Батькивщина». Место проживания: г. Харьков (из официальной биографии, размещенной на сайте облсовета).

14 февраля 2008 года приказом Минтранса Украины назначен и.о. начальника Харьковского метрополитена. 18 февраля решением Киевского районного суда г.Харькова ему было запрещено занимать эту должность, а также препятствовать действующему начальнику Сергею Мусееву исполнять должностные обязанности. За время нахождения на посту и.о. начальника пытался совершить отчуждение нового административного здания (предприятия, – авт.) – дома Управления метрополитена, площадь которого более 10 тысяч квадратных метров.