М.Добкин снова взялся за фонтаны

Во время осмотра площади Руднева в понедельник городской голова Михаил Добкин заявил, что фонтан на площади, прекративший свое существование 15 лет назад, ко Дню города будет полностью реконструирован.


По данным начальника управления коммунального хозяйства Виктора Китанина, в настоящее время для проведения реконструкции фонтана проводятся подготовительные работы по определению мест прокладки инженерных сетей, прорабатывается схема реконструкции существующих сетей наружного освещения, определяются объемные показатели для выполнения работ.

Как утверждает В.Китанин, предусматривается создание целостной композиции благоустройства площади Руднева путем реконструкции фонтана, установки светомузыки, лавочек, формирования композиционных цветников, декоративных групп кустарников и деревьев, укладки еврогазона, передает официальный сайт Харьковского горсовета.

В планах городской власти на этот год также оборудование фонтанов светомузыки в Сквере Халтурина (возле Епархии), в саду Шевченко, в сквере возле памятника казаку Харько и на Красношкольной набережной.