Кровопийца! Броншпак обескровит Харьковский метрополитен

Харьковский городской голова Михаил Добкин выразил мнение, что Министру транспорта и связи Украины Иосифу Винскому «либо подсунули этот приказ [о назначении Геннадия Броншпака и.о. начальника Харьковского метрополитена], либо этого приказа нет в природе».


Комментируя ситуацию с назначением топ-менеджера концерна «АВЭК» на должность начальника Харьковского метрополитена, Михаил Добкин заявил, что ему непонятны причины этого кадрового решения.

«Я обращался к Министру Винскому, объяснил ему всю историю противостояния между концерном «АВЭК» и Харьковским метрополитеном, начиная с 2007 года и по сегодняшний день. Министр внимательно выслушал и сказал, что будет разбираться. И если после этого он назначает на пост и.о. начальника человека, который, в том числе, является участником конфликта, для меня это непонятно. Мне кажется, что министру либо подсунули этот указ, либо же его действительно не существует в природе», – отметил он.

Харьковский метрополитен атакуют базарные рейдеры-«сыроделы»?
Как в метро нового начальника встречали, или Кому идти на базар?
Г.Броншпак несамостоятельный менеджер, исполняющий указания Фельдмана (М.Добкин)
Мэр также заявил, что после прихода на предприятие г-на Броншпака, метро будет обескровлено. «Насколько мне известно, подавляющее большинство заместителей Мусеева намерено уйти в отставку, если начальником станет Броншпак. С кем он собирается работать – непонятно. Ведь речь идет о специалистах, которые проработали здесь 25-30 лет, и знают метрополитен как свои пять пальцев», – заявил городской голова.

«Учитывая, что этот вопрос касается безопасности сотен тысяч пассажиров, я как Харьковский городской голова, буду делать все, чтобы отстоять права трудового коллектива. Кроме того, я намерен добиваться, чтобы этим предприятием руководил профессионал, а не представитель концерна «АВЭК», – подчеркнул Михаил Добкин.