Броншпак рассказал, кто напал на административный корпус метрополитена

И.о. начальника ГП «Харьковский метрополитен» Геннадий Броншпак сообщил, что приказ блокировать административное здание метро на ул. Энгельса, 29 был отдан полковником Пархомовым.


Как заявил и.о. начальника в ходе конференции сотрудников метрополитена в субботу, он не имеет отношения к блокированию админкорпуса. По его словам, работники милиции действовали согласно распоряжению полковника Пархомова.

«В связи с возможными кадровыми изменениями руководства Харьковского метрополитена для охраны общественного порядка и во избежание конфликтных ситуаций на месте расположения административного здания управления метрополитена требуют от начальника ведомства юрмилиции Баркова обеспечить выделение 5 сотрудников отдела во главе с офицером в форменной одежде со спецсредствами для несения службы и охраны общественного порядка внутри административного здания управления метрополитена по улице Энгельса, 29», – сообщил Г.Броншпак текст документа.

Однако сотрудники метрополитена, вечером 14 февраля выдворенные из административного корпуса метрополитена, заявили, что все милиционеры указывали, что приказ отдал именно Броншпак.

Напомним, днем 14 февраля стало известно, что приказом Министерства транспорта и связи действующий начальник ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев был временно отстранен от должности, исполняющим обязанности назначен Геннадий Броншпак (депутат облсовета от БЮТ, топ-менеджер концерна «АВЭК»). Таким образом, Александр Фельдман получил своеобразный подарок ко Дню влюбленных от своего политического союзника Арсена Авакова, ранее инициировавшего смену руководства подземки.

Вечером 14 февраля сотрудники правоохранительных органов силовым методом совершили захват административного здания ГП «Харьковский метрополитен», сообщил официальный сайт предприятия. Сотрудники метрополитена, круглосуточно обеспечивающие деятельность предприятия, были выдворены из здания.

Отметим, на следующий день Геннадий Броншпак отдал распоряжение заблокировать работу официального сайта метрополитена.