Как встречали нового начальника харьковской подземки

Сотрудники госпредприятия «Харьковский метрополитен» пришли на субботнюю конференцию с плакатами и транспарантами, в которых вновь назначенному начальнику Геннадию Броншпаку советовали «идти назад на свой базар».


На конференции сотрудников Харьковского метрополитена, прошедшей в субботу в административном корпусе предприятия, Геннадий Броншпак выглядел, мягко говоря, не убедительно. Высшее руководство метро, равно как и рядовые сотрудники подземки, встретили его неприязненно. Они считают решение о снятии Сергея Мусеева с должности и назначении Броншпака политическим. По мнению работников метро, это было сделано в угоду бизнес-структуре Александра Фельдмана.

В конце конференц-зала около 15 человек стояли с плакатами и транспарантами следующего содержания: «Броншпак, иди назад на свой базар», «Не дадим превратить метро в Барабашку», «Нет Барабашоватизации» и др.

Кроме того, представители руководства метрополитена заявили, что будут поддерживать действующего начальника Сергея Мусеева. В частности, заместитель начальника метрополитена Михаил Карамшук заявил, что «исполнял и будет исполнять приказы Мусеева». Руководители различных отделов и служб предприятия грозят, что в случае окончательного назначения Броншпака подадут в отставку.

Сам же Броншпак как-либо комментировать происходящее отказался. После завершения мероприятия общаться с прессой он не пожелал.