Редактору «Вечерки» – 65

16 февраля бывшему многолетнему редактору газеты «Вечерний Харьков» Николаю Соловьеву исполнилось 65 лет, передает Сеть экстренного оповещения.


Николай Николаевич пришел в газету в 1969-м – всего через несколько месяцев после первого выпуска. В 78-м его забрали в горком партии, откуда он вернулся в родное издание в 86-м – уже редактором. За время его руководства «Вечерка» воспитала немало талантливых мастеров пера, которые сегодня трудятся в различных изданиях – как местных, так и национальных.

Пять лет назад, достигнув «рубежного» возраста, Николай Николаевич покинул «Вечерку. Но и сегодня он остается в журналистском строю, редактируя журнал Харьковского областного отделения Торгово-промышленной палаты Украины. Однако в сознании харьковчан имя Соловьева по-прежнему продолжает ассоциироваться прежде всего с «Вечерним Харьковом».

Редакция «Дозора» присоединяется к поздравлениям коллектива «Вечерки» и желает Николаю Николаевичу крепкого здоровья, удачи и успехов, а также чувства юмора в наше смутное время. Неправда, что юмор нам строить и жить помогает. Это песня нам в этом помогает. А юмор помогает нам выжить. Смеха Вам, улыбок и вечного солнца – и в душе, и за окном.