Геннадий Броншпак считает увольнение Сергея Мусеева незаконным

Приказ Министерства транспорта и связи Украины об отстранении начальника ГП «Харьковский метрополитен» Сергея Мусеева является незаконным, считает Геннадий Броншпак (на фото), топ-менеджер концерна «АВЭК», назначенный исполняющим обязанности руководителя предприятия.


«Сергей Мусеев не уволен с должности начальника метрополитена. Согласно действующему законодательству увольнение Мусеева с должности начальника подземки было бы незаконным, поскольку он находится на больничном», – заявил в пятницу Геннадий Броншпак.

В то же время он сказал, что надеется «надолго задержаться» в метрополитене.

Напомним, в четверг стало известно, что Минтранс временно отстранил от должности начальника ГП «Харьковский метрополитен» Сергея Мусеева (на время проверки до 21 февраля), и назначил и.о. начальника Геннадия Броншпака.

Уже вечером 14 февраля административное здание метрополитена было захвачено. Руководство метро называет такие действия рейдерским захватом и намерено обратиться по этому поводу в прокуратуру.

Сам Броншпак заявляет о непричастности к захвату админкорпуса Харьковского метрополитена. «Я не давал распоряжений о блокаде деятельности административного здания Харьковского метрополитена», – заявил он корреспонденту «Дозора».

В то же время высшее руководство предприятия уверено, что вновь назначенный руководитель имеет к рейдерскому захвату непосредственное отношение.

Против назначения Броншпака и.о. начальника госпредприятия выступили и рядовые сотрудники подземки, которые в пятницу проводят пикет у здания Министерства транспорта и связи в Киеве.