Харьков чествует воинов-интернационалистов

15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана, которое сосялось в 1989 году, Украина отмечает День чествования участников боевых действий на территории других государств.


Сегодня в Харькове в сквере около станции метро «Научная» состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим в Афганистане. Почтить память погибших пришли родные и близкие, сослуживцы, а также представители различных общественных организаций.

От городской власти корзину с цветами возложил заместитель городского головы – директор Департамента по гуманитарным вопросам Вадим Ландсман, передает официальный сайт Харьковского горсовета.

В четверг в большом зале ХАТОБа прошел праздничный вечер, посвященный Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 19-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана. Помимо концертной программы во время вечера также состоялось награждение харьковчан Почетными грамотами горисполкома за вклад в развитие ветеранского движения и военно-патриотическое воспитание молодежи.