Мусеев отлично справляется со своими обязанностями (М. Добкин)

Харьковский городской голова Михаил Добкин, отвечая на вопросы журналистов о возможной отставке начальника Харьковского метрополитена Сергея Мусеева, заявил, что глава подземки способен справиться со своими обязанностями.


«В нынешней ситуации от руководителя мало что зависит. Он работает в тех рамках, которые ему обеспечивают государство и облгосадминистрация, как государственный орган власти, который обязан сделать все, чтобы предприятие работало. В метрополитене работают 5 тыс. человек, перевозятся миллионы харьковчан. И что изменится, если поменяется форма собственности? Мы делаем это от безысходности, потому что кроме Харькова это метро никому не нужно. Руководить им из Киева гораздо сложнее. Я уверен, что господин Мусеев при должном отношении к предприятию способен эффективно руководить данным предприятием», – заявил М. Добкин, передает УРА-Информ.Харьков.

Напомним, с 14 февраля Сергей Мусеев отстранен от исполнения обязанностей начальника ГП «Харьковский метрополитен» на время работы на предприятии комиссии Министерства транспорта и связи Украины. И.о. начальника метрополитена назначен председатель наблюдательного совета АО «Концерн «АВЭК и Ко», депутат Харьковского облсовета (БЮТ) Геннадий Броншпак.