«Настоящий Дозор» разместил юмористический ролик с участием Александра Протаса и Дмитрия Святаша

Во вторник на сайте «Настоящий Дозор» был выставлен ролик «Отвратительная рожа», представляющий собой видеоколлаж с фотографиями и съемками возле Апелляционного суда Харьковской области в ночь на 26 марта 2006 года и ХФ «Джентельмены удачи». Материал сопровождает рекламная кампания в Интернете, анонсирующая «Занимательное видео в ТУ САМУЮ НОЧЬ» (баннеры на сайтах АТН, «Статус Кво», «Медиапорт»)


На видео находящийся «подшофе» человек, похожий на советника губернатора Александра Протаса, говорит: «Я знаю, что такое, когда тебя бьют ножами, ребята, я через все это прошел». По его мнению, в Харькове «не должно быть братвы».

После этого человек, похожий на народного депутата Дмитрия Святаша, заявляет о том, что присутствующий Александр Протас находится в нетрезвом состоянии, а его охрана угрожала оружием помощнику народного депутата Потапова.

«По этому поводу было сделано заявление в приемную УВД, в соответствии с действующим законодательством, и в прокуратуру Харьковской области», – говорит он. 

Напомним, на сайте «Дозора» (медиа-пиар-группы Протаса, которая периодически использует это название) 5 дней назад появилось сообщение о том, что главный редактор программы «Иначе» Игорь Байша проиграл суд по иску о защите чести и достоинства Александру Протасу. Будучи два года назад главным редактором газеты «Харьковские ведомости», И. Байша опубликовал статью «Пьяный хозяин «Таргета» едва не затеял стрельбу».

Согласно решению Киевского районного суда, из всего текста статьи, которую истец – Александр Протас – требовал признать не соответствующей действительности, редакции газеты надлежит опубликовать опровержение лишь отдельных ее фрагментов.

А именно двух фраз: «Как выяснилось, перестрелку решил организовать небезызвестный своей причастностью к сети супермаркетов «Таргет» Александр Протас» и «Вместе с тем, зачинщик все еще на свободе». В удовлетворении остальных требований суд истцу – Александру Протасу – отказал.

Ролик можно посмотреть на главной странице сайта «Настоящий Дозор»

Скачать ролик в .avi

Скачать ролик в .3gp для мобильных телефонов