Метро попросило журналистов сказать правду «один раз»

На встрече с председателем Харьковского областного совета Василием Салыгиным работники ГП «Харьковский метрополитен» посетовали, что престиж предприятия подорван необъективным освещения его деятельности в СМИ. Сотрудники метро обратились к представителям масс-медиа с просьбой освещать их деятельность «хоть немного правдивее».


«Обращаемся к журналистам. Молодые, красивые, мы понимаем, что вы не можете пойти против воли своих владельцев. Но просим вас, имейте гражданскую совесть, освещайте события вокруг метро хоть немного правдивее», – обратились метрополитеновцы к представителям масс-медиа.

Поток «черного пиара», которые направлен против метрополитена, сказывается даже на личных отношениях его сотрудников с близкими.

«Когда постоянно слышишь из телевизора «Метрополитен проворовался, метрополитен жирует», становится все труднее объяснять это семье», – посетовали работники метро.

Руководитель профсоюза одного из отделов метро Людмила Онищенко порекомендовала журналистам написать о тяжелой работе, которую выполняют, например, контролеры прохода на станцию.

Онищенко отметила, что среди них много матерей-одиночек, которые работают на ставку в 675 гривен, и с добавками за вредность получают в итоге порядка 800 гривен. И благодаря деятельности СМИ, постоянно становятся объектом оскорблений пассажиров.

«Поставьте камеру возле контролера на 3 часа, запишите и покажите то, что говорят насмотревшиеся телевизора пассажиры. Я вас очень прошу – скажите правду ОДИН РАЗ», – попросила Людмила Онищенко.

Николай Кузнецов