Руководителем Харьковского оперного театра станет экс-милиционер?

Заместитель областной организации Партии регионов Александр Русанов подал заявление в облсовет с намерением занять должность директора ХТОБа.


Пенсионер МВД, ныне депутат областного совета Александр Русанов в сфере культуры никогда не работал: в органах МВД он с 1972-го года. Однако это, по словам 58-летнего депутата, не имеет никакого значения.

Как утверждает «регионал», для того, чтобы возглавлять театр, вовсе не обязательно иметь профильное образование. Главное – «иметь жизненный опыт и желание работать», передает МедиаПорт.

Александр Русанов сообщил, что решение стать директором театра принял с «коллегиальной поддержки депутатов-однопартийцев», добавив, что, на его взгляд, ХАТОБу нужен не творческий человек, а хозяйственник и менеджер.

По информации главы постоянной комиссии облсовета по вопросам культуры Людмилы Омельченко, возглавить Театр оперы и балета пока собираются два человека. Кроме депутата Русанова, это Нина Сидора, которая временно исполняет обязанности директора. Нина Сидора первой – почти сразу после смерти директора театра Георгия Селихова – обратилась в областной совет с заявкой.