Черный полковник наказан на 10000 гривен

На состоявшемся заседании Киевского районного суда судья Геннадий Зуб удовлетворил иск Виктора Дятлова к Вячеславу Картавых.


На состоявшемся заседании Киевского районного суда судья Геннадий Зуб удовлетворил иск Виктора Дятлова к Вячеславу Картавых.

 Встречный иск, который экс-начальник Московского РОВД Вячеслав Картавых подал еще на предварительном слушании 29 октября, суд отклонил.

 После перерыва на полтора часа Геннадий Зуб зачитал окончательное решение, согласно которому Вячеслав Картавых должен выплатить Дятлову моральный ущерб в размере 10000 гривен и в течение пятнадцати дней опровергнуть свое заявление в эфире на каналах «А/ТВК» и в новостях «АТН».     

  По словам представителя Картавых в суде Вячеслава Исмайлова, он намерен обжаловать решение Киевского суда.

Согласно процессуальным нормам, на это у него есть пятнадцать дней.

 Напомним, прошлое заседание суда В.Картавых проигнорировал  в связи с болезнью своего представителя. Вместо обещанного экс-начальника Московского РОВД суд получил телеграмму, в которой Картавых просил предоставить время для найма адвоката.

 «Черный полковник» не впервой пропускает судебное заседание. Так, Картавых не явился на рассмотрение дела по иску Геннадия Кернеса 19 декабря 2007 года.

// Сеть экстренного сообщения