Аваков не дает работать харьковским фотографам

Известный харьковский фотограф Юрий Ворошилов не может найти издателей для фотоальбома «Он. Она. Они» (Ющенко, Тимошенко, люди на Майдане).


Ворошилов гордится как своими фотокалендарями с надписью «Свободу не остановить!», так и альбомом «Он. Она. Они». Однако, по словам самого фотографа, альбом никак не может выйти в свет, и виной тому – губернатор Харьковской области.

«Его никто не выдаст. Меня опередил Арсен Аваков своей книгой. Но ведь моя разработка – это не один из тех семейных альбомов, которые сотнями вышли после Майдана. Это иллюстрированная история», – сообщил Юрий Ворошилов.

История эта, по словам фотографа, состоит из лиц отнюдь не зачинщиков «помаранчевой» революции, а рассказывает об обычных «людях Майдана». Рассказы объединяют в себе графику, фото и текст, передает «Сеть экстренного оповещения».

По словам Ю. Ворошилова, настоящая жизнь должна состоять из двух вещей: действовать (летать, пить водку, и тому подобное) и убегать (друг к другу, к своим мыслям).

Эти фотоальбомы и стали своеобразным «побегом» Юрия Ворошилова. Жаль только, что при нынешней ситуации в стране этот «побег» не приносит радости.