Г. Кернес рассказал, сколько земли ушло в частные руки

Во вторник секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес сообщил о результатах работы горсовета 5 созыва. В частности, он сообщил о количестве решений о землеотводах, принятых на сессиях городского совета.


«Это первый полноценный год работы городского совета 5 созыва. Наша работа была полностью освещена местными СМИ, пресс-службой городского совета и была максимально открыта как для харьковчан, так и для жителей Украины», – заявил Г.Кернес.

Как сообщил Геннадий Кернес, в течение прошедшего года городским советом было принято порядка 8 тысяч решений: из них около 3.5 тысяч – в сфере градостроительства, и более 4 тысяч решений – в сфере земельных отношений.

Кроме того, в 2007 году была принята текстовая часть правил застройки, а также внесены поправки в текст Устава территориальной громады, принят порядок проведения земельных аукционов и конкурсов.

По словам Геннадия Кернеса, на сессии городского совета, которая пройдет в среду (23 января), депутаты должны принять решение о проведении первого в Харькове земельного аукциона. «И тогда мы узнаем, сколько стоит тот или иной участок земли в Харькове под строительство», - заявил он.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор

Материалы по теме