БЮТовцы «подмазались» под пикет метро

С 9 до 11 утра работники метро и студенты пикетировали Дом советов. Они обращались к губернатору Арсену Авакову с требованием обратить внимание на метро, прекратить давление на него методом бесконечных проверок и компенсировать, наконец, средства на проезд льготников.


В пикете принимали участие порядка 250-300 работников метрополитена и студентов, требующих у Авакова заключить договор о компенсации проезда льготников. Отметим, руководство метрополитена заявляло на пресс-конференции в пятницу, что на акцию придет 100-150 человек, но хотят прийти гораздо больше. Но большинство будет занято на работе.

Пикет сотрудников метро попытались нивелировать представители БЮТ, которые организовали бок о бок с работниками подземки несанкционированный пикет с требованиями уволить Сергея Мусеева и прочими противоречащими просьбам сотрудников метро лозунгами.

Отметим, Арсен Аваков и глава Харьковского областного БЮТ Александр Фельдман, по некоторым данным, лоббирую на должность Мусеева своего человека.

Пикет БЮТ был организован, как всегда, из студентов. На вопросы, чем конкретно их не устраивает Мусеев, они затруднялись ответить или отвечают односложно «не дает льготного проезда» или «поднял цену на метро». Некоторые студенты сообщили, что за участие в акции им платят по 50 гривен.

Очевидно, организация БЮТ учла ошибки с предыдущими пикетами. Во-первых, все 50 гривен теперь доходят до пикетчиков, не оседая в карманах координаторов. Во-вторых, во избежание фальсификаций количества людей со стороны координаторов, основные организаторы после акции построили весь пикет в огромную очередь, и пересчитали студентов.

Член набсовета концерна «АВЭК» и глава фракции БЮТ Сергей Семочкин на вопрос о причастности БЮТ к данному пикету не прокомментировал, несмотря на настойчивые расспросы журналистов. 

Николай Кузнецов