Харьковская семиклассница открывает персональную выставку

В пятницу, 18 января, в 15.30 в Художественном музее открывается персональная выставка творческих работ харьковской семиклассницы.


Экспозиция ученицы 7 класса Харьковской общеобразовательной школы №131 Анастасии Пронозы, организованная по инициативе Харьковского городского совета и руководства музея, будет называться «Первые творческие шаги».

Выбор организаторов был не случаен. Невзирая на юный возраст, Настя является победителем достаточно престижных конкурсов, фестивалей и турниров творчества районного, городского и регионального уровней.

Настины произведения поражают сочетанием технического мастерства исполнения композиций и особенного настроения, которое создают ее образы, тонким ощущением красоты и изысканности, чувством юмора и фантастическими решениями замысла.

Юная мастерица в совершенстве владеет техникой макраме, вышивки, лозоплетения, росписи, создания мягкой игрушки.

В ее жанровых композициях воплощена неповторимая семантика цветов и мотивов Слобожанского традиционного этнического творчества, обусловленного особенностями культурного кода нации.

Выставка будет работать с 18 по 30 января 2008 года в Харьковском художественном музее по адресу: ул. Совнаркомовская, 9.

// Официальный сайт Харьковского горсовета