Состоялось торжественное возложение цветов к могиле Кушнарева

17 января, в годовщину смерти идеолога Партии регионов Евгения Кушнарева его родные, друзья и коллеги собрались на 2-м городском кладбище, чтобы почтить память выдающегося харьковского политика.


Возложение цветов состоялось в 11:00. В нем приняли участие лидер Партии регионов Виктор Янукович, специально прибывший для этого в Харьков, один из известных «регионалов», экс-министр МЧС Нестор Шуфрич, Харьковский городской голова Михаил Добкин, глава областного совета Василий Салыгин, а также сотрудники исполкома и депутаты горсовета – Игорь Шурма, Александр Кривцов, Сергей Кадыгроб и многие другие. Присутствовали также депутаты Верховной Рады, Харьковского областного совета, общественные и партийные деятели.

Была объявлена минута молчания.

Во время торжественной панихиды родные и близкие, а также простые харьковчане не смогли сдержать слез.

Всего отдать дань памяти Евгению Кушнареву на кладбище собрались не менее 3000 харьковчан. В настоящий момент официальные лица направились к зданию городского совета, где будет открыта мемориальная доска, посвященная Евгению Кушнареву. Тем временем очередь к могиле Кушнарева не уменьшается – растет холм из цветов. Как и год назад, в день похорон, там появился настоящий скорбный курган из траурных букетов, венков и корзин.

Николай Кузнецов