Роман Нехорошков готов въехать в аварийный дом

Советник Харьковского городского головы Роман Нехорошков уверен, что громкий скандал вокруг состояния дома по улице 2-ой Пятилетки, 13 – очередной пиар-ход по очернению городской власти.


Нехорошков рассказал, как с участником постоянной комиссии по вопросам строительства и архитектуры, депутатом горсовета Владимиром Чумаковым 9 января лично посетил это здание.

И при этом его очень удивило, что некоторые жители дома, которые яро выступали за то, чтобы им помогли, не пришли в горисполком, чтобы решить вопрос.

«Мы обошли все этажи, и в районе 4-5 этажа встретили Оксану Штых, одну из тех, кто участвовал в акциях. Мы спросил у нее: почему же они не пришли в горисполком. На что она ответила, что они и не собирались», – рассказал советник мэра.

Нехорошков сделал вывод, что все происходящее вокруг ситуации с домом номер 13 по 2-й пятилетки не что иное, как очередная пиар-компания по околпачиванию харьковчан с целью выставить городскую власть в негативном свете.

По его словам, в акции участвуют члены «Нашей Украины», в частности, помощники депутатов, также медиа-группа Владислава Протаса «Городской дозор» и другие «околонашеукраинские» ресурсы.

Роман Нехорошков напомнил, что в свое время его приглашали пожить в этом доме, чтобы он на собственном опыте узнал, каково жить в нем. Однако обещание выдать ему ключи от некой комнаты так и осталось обещанием.

Однако советник городского головы твердо решил идти до конца и сам подыскал себе место в этом доме, чтобы действительно «прочувствовать обстановку».

«В 131-й квартире готовы меня принять. Пока что я не могу воспользоваться их приглашением – сын хозяйки, Рустам, сейчас сдает сессию, и я буду ему мешать. Как только он сдаст, я въеду к этой семье. Мне там выделили диван», – рассказал Нехорошков.

По его словам, в качестве эксперимента он уже пробыл в этой квартире несколько часов. После вселения советник мэра пробудет в проблемном доме столько, сколько нужно «для выяснения всех обстоятельств».

Дом, пояснил Нехорошков, действительно нуждается в ремонте. Необходим ремонт туалетов, укрепление стен, замена перекрытий. Однако, подчеркнул он, пиар-компания Протаса сотоварищи препятствует нормальной работе коммунальных служб, в частности, непосредственно ремонту здания.

«Они специально накручивают ситуацию, доводя ее до абсурда, не соответствующего действительности», – сказал советник мэра.

А активисты просто шантажируют город, пытаясь нажиться на ситуации с домом. Так, та же самая Оксана Штых с мужем владеют 6-ю комнатами в доме. И требуют расселить их, предоставив за каждую комнату в этом общежитии отдельную изолированную квартиру.

«Мы будем обращаться в милицию по фактам препятствования работе коммунальных служб и фактам шантажа и вымогательства», – заявил Роман Нехорошков.

Николай Кузнецов