Роман Нехорошков поселился в аварийном доме на ХТЗ

Советник городского головы по вопросам ЖКХ Роман Нехорошков (на фото) поселился на некоторое время в доме по ул. Второй Рятилетки, чтобы доказать, что жить в нем безопасно.


Напомним, что около месяца жители дома по ул. Второй Пятилетки, 13 шлют мэру, губернатору и Президенту письма с просьбой переселить их хоть куда-нибудь. По их утверждению, в сильные морозы здание начало «похрустывать», как суставы.

По словам очевидцев, побывавших в этом месте, самое страшное зрелище в шестиэтажке представляют места общего пользования.

Городские власти уверяют, что ситуация в доме не такая ужасающая. Доказать это решил советник городского головы Роман Нехорошков.

Решив не размениваться на слова, советник мэра подселился в квартиру на четвертом этаже. Пришел около полуночи с личными вещами, постельным бельем и зубной щеткой, рассказывают жильцы дома.

Гостеприимные хозяева приняли чиновника, выделили стул, но вот поделиться кроватью не смогли – лишней не оказалось. Просидев до половины третьего, Роман Нехорошков отправился домой, так и не изменив своего мнения.

«У страха глаза велики. Жить там можно. Да, места общего пользования оставляют желать лучшего, но их можно отремонтировать», – заявил Роман Нехопрошков.

Как отмечает харьковский выпуск газеты «Комсомольская правда в Украине», обвиняя чиновников в нежелании помочь, жильцы, кажется, забыли, что и своими руками можно что-то сделать, а не ждать манны небесной. Те же смесители в душе поменять, чтоб вода не лилась на пол, выгрести кучи мусора из-под лестницы, да и пол в кухне залатать.

// Сеть экстренного оповещения