Суркис пытается расширить Евро-2012, чтобы Харькову и Одессе тоже досталось

31 января в Загребе (Хорватия) состоится 32-й Конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на котором планируется рассмотреть вопрос о расширении формата финальной части чемпионата Европы.


На прошлогоднем Конгрессе УЕФА национальные ассоциации поддержали идею проведения исследований по поводу возможного увеличения количества участников финалов Евро.

Перед Конгрессом состоятся два заседания Исполкома УЕФА, на котором нашу страну будет представлять президент ФФУ Григорий Суркис.

Он является сторонником расширения количества финалистов Евро уже с 2012 года. Это, в частности, гарантирует проведение матчей Евро-2012 в городах, которые сейчас считаются резервными. В Украине это Харьков и Одесса.

Презентация проекта расширения формата финальной части чемпионата континента может убедить делегатов Конгресса и членов Исполкома УЕФА, что увеличение количества финалистов Евро уже с 2012 года станет очередным шагом на пути популяризации футбола в Старом свете. Однако в прошлом году представители УЕФА неоднократно заявляли, что расширение, если и будет иметь место, то лишь с финала 2016 года.

// УНИАН

По материалам: УНИАН