В ХТС отрапортовали, что и где сломалось

На время празднования Нового года и Рождества Христова и в связи с устойчивым похолоданием, в период с 29.12.07 г. по 08.01.08 г. в КП «ХТС» было организовано усиленное постоянное круглосуточное дежурство.


Об этом сообщает официальный сайт городского совета.

Основное назначение аварийно-восстановительных бригад в центральных службах и в районных филиалах теплосети – оперативная локализация и устранение возникающих аварийных ситуаций и неполадок оборудования и сведение до минимума перерывов в подаче тепла и горячей воды потребителям.

В централизованных службах дежурством были охвачены 320 человек (мастера, газоэлектросварщики, слесари-сантехники, слесари-механизаторы и др.) , обеспечивавших ликвидацию аварийных ситуаций на магистральных, распределительных и внутриквартальных тепловых сетях города.

В каждом районном филиале тепловых сетей было организовано непрерывное дежурство аварийно-восстановительных бригад с численным составом персонала – 324чел. (по 36 человек в районе). Данные бригады обеспечивали локализацию и устранение аварийных ситуаций на внутридомовых системах и на вводах к зданиям.

Общая численность дежурного персонала на рабочих местах составила 644 чел. в сутки.

Количество аварийных отключений за этот период составило: по отоплению – 78 шт., по горячей воде - 114 шт.

Среднее время устранения дефектов по теплоснабжению составило – 8,9 час, по горячему водоснабжению – 12,2 час.