Харьковчанин! Помоги зоопарку!

Администрация Харьковского зоопарка обращается ко всем неравнодушным жителям города. В связи с зимой сотрудники зоосада просят горожан помочь перезимовать своим теплолюбивым питомцам.


«В настоящее время самочувствие всех наших животных хорошее. Теплолюбивые обитатели зоопарка – слоны, бегемоты, крупные попугаи, эму, антилопы – живут в капитальных отапливаемых помещениях и окружены вниманием и заботой наших сотрудников. Помимо рационального питания, для нас очень важно обеспечить их теплом и светом, что непросто из-за сильной изношенности как большинства сооружений, так и жизнеобеспечивающих коммуникаций», – говорится в официальном заявлении зоопарка.

Помочь очень просто. Для того, чтобы любой харьковчанин мог оказать финансовую поддержку, «не вставая с дивана», работает «горячая линия» помощи животным. Позвонив по телефону 369-12-21, вы автоматически дарите зоосаду 3 гривны – они будут включены в телефонный счет.

Директор Харьковского зоопарка Алексей Яковлев уточнил, что из этой суммы его предприятию достанется чуть больше 2-х гривен. Остальное – налоги и оплата услуг сети. Однако проект, по словам Яковлева, на грани краха.

«По задумке, обычный человек может помочь зоопарку, не напрягаясь и не тратя больших сумм. Зимний зоопарк имеет очень маленькое помещение. Нам постоянно просто не хватает средств. Но, к сожалению, суммы, получаемые через телефон помощи, очень небольшие. Речь идет о десятках гривен в месяц, даже не сотнях. Так, скорее всего, проект закончим в этом году», – посетовал руководитель зоосада.

Также вы можете оказать зоопарку помощь, взяв «на содержание» любое животное. Например, можно взять шефство над рыбкой (что обойдется вам в несколько гривен в месяц), или слона (порядка 2000 гривен в месяц). Самые «дорогие» подшефные – хищники. Среднестатистический обитатель львовятника поедает в день 8 килограммов мяса.

Стенли Зверев

// Настоящий Дозор