Михаил Добкин поставит Тимошенко в интересное положение

Несмотря на то, что в следующем году цена на газ для предприятий поднимется, харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что не намерен поднимать тарифы для обычных пользователей.


Михаил Добкин провел параллель с прошлогодним повышением цен на жилищно-коммунальные услуги.

«Когда в прошлом году подняли цены на услуги ЖКХ, Юлия Владимировна со своей свитой ездила по всем городам Украины, выступала в городских советах и требовала снизить тарифы. И она не обращала внимание на то, что подорожало все: и газ, и электроэнергия. и энергоносители. В этом году поднятие цены на газ связано именно с инициативой правительства Тимошенко», - отметил городской голова.

Повышение цены на газ для предприятий может повлечь за собой повышение стоимости тепла для потребителей, однако Михаил Добкин заявил, что не намерен поднимать тариф на тепло.

«Я лично буду просить нашего Премьера, чтобы мы, не поднимая тариф для населения, расплачивались бы с предприятиями, которые сотрудничают с НАК «Нефтегаз Украины». И мы посмотрим, как себя поведет Юлия Тимошенко в этот раз», - подчеркнул городской голова.

Мэр Харькова отметил, что одно дело делать громкие обещания, другое - руководить огромной страной. 

Дмитрий Стриженко, Саша Каренина

// Настоящий Дозор