Александр Протас уже 1,5 года не руководит ТГ «Таргет»

Сотрудник Интернет-сайта «Тараканам-нет», который связывают с именем Александра Протаса, заявил, что его работодатель «уже полтора года» не имеет отношения к торговой группе «Таргет».


Об этом он заявил на пресс-конференции 26 декабря, на которой Объединение украинских офицеров «Патриот» сообщило о развязывании против «Рекламной группы «Авега» экономической и информационной войны со стороны Александра Протаса.

Олег Гук, глава Объединения, рассказал о просьбе, с которой обратился к нему руководитель предприятия «РГ «Авега». Ранее «Дозор» писал о ситуации, сложившейся в селе Ольховка Харьковской области. Там руководитель (бывший?) ТГ «Таргет» занялся неприкрытым рэкетом, вымогая взамен за «крышевание» разработки «Авегой» песчаного карьера 30% прибыли. Олег Гук взялся помочь: «Авега» является коллективным членом Объединения украинских офицеров «Патриот»

По данным Гука, общественные слушания, связанные с разработкой карьера, превратились в настоящий балаган. Они были сорваны профессиональными скандалистами, в частности, неким «правозащитником» Корякой, и несколькими местными жителями, нанятыми Протасом для этой цели.

После чего, рассказал Олег Гук, последовал ряд клеветнических материалов, опубликованных в газете «Городской Дозор», а также в одноименной телепередаче и на сайте. В данных материалах людей, которые спасли мир от господства фашистской Германии, а также ветеранов-«афганцев» обстоятельно, последовательно и беспощадно оболгали и «смешали с грязью».

Аналогичные по содержанию сюжеты вышли на ОТБ (государственном телеканале, чему офицеры немало удивились) и канале А/ТВК.

Руководитель Харьковской областной общественной организации «Городской Дозор» Ростислав Касьяненко заявил: его объединение не имеет никакого отношения к данным публикациям. По-видимому, отметил руководитель настоящего «Городского Дозора», речь идет о медиа-группе, принадлежащей Протасам, которая также использует название «Городской Дозор». Впрочем, не имея на него законных прав.

В связи с этими событиями Объединение украинских офицеров «Патриот» подает судебные иски к изданиям, незаконно выходящим под брендом «Городской Дозор» и телеканалам, повторившим за ними клеветнические материалы.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор