Кого во фракции БЮТ не уважает Добкин?

Харьковский городской голова Михаил Добкин в ходе сессии заявил, что не желает употреблять по отношению к одному из депутатов горсовета слово «уважаемый».


Свое решение вычеркнуть фразу вежливости из письма к бютовцу мэр Харькова пояснил нежеланием «лукавить».

«Тот, кому я направлял это письмо, не является человеком, которого я уважаю», - заявил Михаил Добкин, добавив, что все письма, адресованные депутатскому корпусу, кроме одного человека, начинаются со стандартной фразы вежливости.

По словам Михаила Добкина, существует категория депутатов, наподобие Руденко, покинувшего сессионный зал, которые считают себя компетентными во всех вопросах. Таких городской голова окрестил как «и жнец, и швец, и на дуде игрец».

Михаил Добкин заявил, что никогда не станет опускатся до уровня таких «дебоширов» и призвал общественность уважать мнение других.

«Даже в самых острых спорах и дискуссиях я всегда стараюсь не переходить ту черту, за которой начинается полное словоблудие», - подчеркнул мэр Харькова.

В списке людей, которых не уважает мэр Харькова, значится один человек – Владимир Наконечный. Почему именно Наконечный попал в этот список М.Добкин не уточнил.

Наконечный Владимир Васильевич родился 18 июня 1963 г. в селе Терещенки Белопольского района Сумской области в семье колхозника.

Образование высшее. В 1989 году окончил Харьковский государственный университет им. А. М. Горького по специальности «Радиофизика и электроника».

В 2002 году окончил Харьковский региональный институт государственного управления «Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины» по специальности «Государственное управление» и получил квалификацию магистра государственного управления.

Трудовая деятельность:

С 1989 по 1992 г.г. – инженер Харьковского физического института АН УССР. В дальнейшем директор информационно-аналитической службы Харьковского регионального фонда «Харьковпрогресс».
С 1994 по 1996 гг. – 1й заместитель директора многопрофильного предприятия «Институт малого бизнеса».
С 1996 по 1999 гг. – директор курсов подготовки и переподготовки кадров малого и среднего бизнеса «Института малого бизнеса».
С 1999 по 2001 г.г. – помощник-консультант народного депутата Украины Карпова А.Н.
В 2001 году – назначен, по результатам конкурса, директором Харьковского радиотехнического техникума.

С апреля 2002 года избран на должность заместителя председателя районного совета Октябрьского района г.Харькова.
В 20006г. избран депутатом Харьковского городского совета от избирательного блока политических партий „Блок Юлии Тимошенко”.

Женат. Имеет двух детей: дочь Инессу (1987 г.р.) и сына Богдана (1991 г.р.).

Саша Каренина, Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор