Семочкин собрал очередной пикет

Во вторник, около 10 часов начался обещанный накануне Сергеем Семочкиным пикет. В митинге принимали порядка полутора тысяч человек. Пикетчики выглядят неискушенными в такого рода делах, что породило массу курьезов.


Напомним, в понедельник Сергей Семочкин заявил о намерении представителей регионального отделения Блока Юлии Тимошенко провести митинг. По словам С. Семочкина, участвовать в нем будут не сторонники БЮТ и НУНС, а «просто недовольные харьковчане». О том, что АВЭКу запретили использовать партийную символику при в сведении личных счетов с городским головой, сообщил сегодня на сессии городской голова М.Добкин.

Стоит отметить, что подавляющее большинство «недовольных» – явно студенты. Многие пришли на митинг с тубусами, пакетами, тетрадями и прочими атрибутами учащихся.

Пикетчики, по всей видимости, впервые были привлечены к такому виду деятельности – молодые люди спрашивали у следящих за порядком правоохранителей: «Скажите, а вы не знаете, куда поворачивать транспарант?».

На плакатах пикетчиков обычные для подобных мероприятий требования: дать правовую оценку деятельности Харьковского городского головы Михаила Добкин и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

Среди новинок этого пикета – требование проверить приватизацию объектов НПК-Холдинг и гостиницы «Националь».

Правда, добиться от простых пикетчиков вразумительного ответа, что не так в приватизации этих объектов, так и не удалось. Более того, никто из опрошенных не смог сказать, что такое НПК-Холдинг и каким видом деятельности он занимается.

Во время 16-й сессии горсовета Сергей Семочкин открестился от данного пикета, уточнив, что БЮТ привел только небольшую часть людей.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор

Материалы по теме

«Мы не видим резона в сотрудничестве с некомпетентными людьми», – так прокомментировал секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес назначение Сергея Семочкина заместителем начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«Это внутренние дела БЮТ в городском совете», – сообщил «Городскому Дозору» Харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя смену руководителя фракции Блока Юлии Тимошенко в городском совете с Сергея Семочкина на Елену Стронову.