Для харьковских БЮТовцев «закон не писан»

Блок Юлии Тимошенко не признает Устав территориальной громады г. Харькова, заявил 24 декабря руководитель фракции БЮТ в Харьковском городском совете Сергей Семочкин.


«Мы не признаем Устав Харькова в таком виде, в каком он есть сейчас», – прокомментировал Семочкин установку палаток на площади Свободы.

Напомним, харьковский БЮТ установил на главной площади города палаточный городок. По данным «Дозора», пикетчики (в основном - молодые люди до 20 лет) получали порядка 100 гривен в сутки. Чтобы согреться, они даже поздно вечером играли в футбол. Примечательно, что пикетчики, выступавшие за отставку городского головы и секретаря городского совета даже не знают в лицо Геннадия Кернеса.

Проигнорировав Устав города, БЮТ обратился напрямую к Конституции, однако в результате нескольких судебных разбирательств город доказал, что палатки установлены незаконно. После этого палаточный городок был оперативно ликвидирован.

БЮТ уходит с площади свободы. Видеоклип «Желаю счастья в личной жизни»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор