Картавых и Дятлов померяются… моральными устоями

«Сегодня ж День милиции! Сейчас поедем водку пить…» С такого незамысловатого посыла начал свою пресс-конференцию 20 декабря бывший депутат и милиционер Вячеслав Картавых. К сожалению, в эфир данная сентенция не попала.


К слову, начала пресс-конференции пришлось ждать долго: вперед беседы с Картавых запустили передачу «Акценты» с Арсеном Аваковым.

Когда беседа, наконец, началась, Картавых с ходу дал понять, что сам запутался в своей лжи.

После того, как ведущий перечислил перипетии судебных и партийных событий последних месяцев жизни экс-милиционера, герой передачи заявил:

«Я уже сам запутался в этих событиях и фактах».

На вопрос телезрителя, почему Картавых обвиняет Дятлова и Кернеса в давлении на следствие без должных доказательств, тот ответил, что доказать его обвинения невозможно.

В частности, он пояснил, что факт, когда Геннадий Кернес якобы заходил в камеру к Бударному, нигде не зафиксирован.

Помимо прочего, Картавых дал понять, что ему проще разобраться с Дятловым без суда.

«Готов на любом оружии… Это шутка, конечно. Мы с ним сразимся моральными устоями», – заявил он.



Напомним, в электронных СМИ появилась информация, что Вячеслав Картавых причастен к покушениям на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса. Об этом заявил один из арестованных по делу об организации взрывов в Харькове – Бударный.

Картавых заявил, что полковник Дятлов пропустил в камеру Бударного секретаря горсовета, и тот оказал на Бударного давление. В ответ Дятлов подал на Картавых в суд за клевету. А тот, в свою очередь, подал встречный иск к Дятлову за распространение служебной информации – показаний Бударного. На последнее заседание суда Картавых вообще не явился.

И на последней пресс-конференции, и ранее Вячеслав Картавых неоднократно заявлял, что у него есть некая доказательная база его правоты, однако ни разу не продемонстрировал никаких доказательств этого.


// Настоящий Дозор