Пригласив «ОЭ» на благотворительный концерт, Аваков скопировал инициативу Ющенко (ФОТО)

Во вторник в выставочном зале «Радмир Экспохолл» прошел благотворительный концерт группы «Океан Эльзы».


Все средства, собранные от продаж билетов, пойдут на подарки детям-сиротам, сообщили организаторы концерта.

По информации «Дозора» самый дорогой билет на концерт «ОЭ» стоил 100 тысяч гривен, самый дешевый – 100 грн. Видимо, последние предназначались для простых поклонников творчества Святослава Вакарчука, билеты за 100 тысяч – для более преуспевших граждан, вроде Александра Протаса или Евгения Черняка.

Концерт начался с двухчасовым опозданием: заседание парламента в Киеве, где в министерское кресло усадили отца Святослава, закончилось только в 19 часов. Но, следует отдать должное Вакарчуку, на этом неприятные моменты закончились: Святослав выкладывался «на полную» не только в плане вокальных партий, но и сценического действа. Хотя аншлага в зале не было – Радмир был заполнен всего на 2/3 – те, кто пришел на концерт, об этом не пожалели.

Кроме того, приятно удивили курсанты, которые вместо привычных старушек выдавали одежду в гардеробе.



Стоит отметить, ровно неделю назад подобный благотворительный вечер провел и Президент Украины Виктор Ющенко. Как отмечает «Зеркало недели», Виктор Андреевич – «классический пример барина. ... Только барин может себе позволить витийстововать о проблемах бездомных детей с бокалом французского шампанского в руке за ломящимся от яств столом. Стоимость которого сопоставима с месячным (а может, и годовым) бюджетом детского дома. Барин не почувствует в этом противоречии ничего неестественного».

Очевидно, Арсен Борисович принял во внимание ошибки шефа – столы на харьковском мероприятии были на порядок скромнее, чем в Киеве.

Подробнее о том, как проводили время на втором этаже «Экспохолла» сторонники губернатора – в фоторепортаже здесь.



// Настоящий Дозор