Жители улицы Джутовой (Харьков) больше не будут бросаться под машины

До конца этого года будет завершено строительство пешеходного моста через окружную дорогу по улице Джутовой в Октябрьском районе.


Строительные работы здесь ведутся с лета этого года. За это время заложен фундамент, установлены опоры будущего моста. А сегодня, 18 декабря, смонтировали основные конструкции моста: железобетонный каркас длиной 24 метров, шириной 3 метра и весом 60 тонн установили с помощью крана всего лишь за один час.

Осталось доделать перильные ограждения и лестницы. Строители обещают за десять дней закончить все работы, чтобы к новому году открыть мост для пешеходов. Этот новогодний подарок обошелся городскому бюджету в 560 тысяч гривен. Для местных жителей, которые вынуждены были переходить дорогу с интенсивным движением транспорта, новый мост – это, прежде всего, безопасность.

Проект пешеходного моста через окружную дорогу по улице Джутовой (Октябрьский район, пересечение дорог на Баварию и поселок Песочин) разработан АО «Харгипротранс». Генеральный подрядчик строительства по итогам тендера – ООО «Харьковстальконструкция». Монтаж основных конструкций моста выполнен Мостотрядом №27.

// Официальный сайт Харьковского горсовета