Горсовет отчитался о деньгах на Елку и Деда Мороза

Городские власти опровергают информацию о якобы завышенной сумме расходов на подготовку праздничных мероприятий в честь празднования Нового года.


«Во избежание неправильного информирования населения о бюджете проведения цикла новогодних елок во Дворце спорта и торжественного открытия Слобожанской елки и ледового городка на площади Свободы, встречи Нового года на главной площади города пресс-служба Харьковского городского совета настоятельно рекомендует использовать в своих журналистских материалах исключительно проверенную информацию, а не домыслы, слухи и желания угодить собственникам СМИ», – сообщается на сайте горсовета.

Согласно предварительному плану проведения новогодних мероприятий в городской программе предусмотрены средства на сумму 590 тыс. грн., а именно:

1) бюджет проведения цикла новогодних елок в девяти районах города – 280 тыс.грн.;
2) торжественное открытие Слобожанской елки и ледового городка на площади Свободы – 133 тыс.грн., из них 19 тыс. грн. – организация проведения праздника, 114 тыс. грн. – установка сцены, обеспечение звуковым, световым оборудованием и светодиодными экранами;
3) сумма в 135 тыс. грн. будет потрачена на встречу Нового года и дискотеку на площади Свободы;
4)разработка и изготовление костюмов для детей - 19 тыс.грн. (более 120 тыс.грн. - внебюджетные средства);
5)изготовление пригласительных билетов для детей в количестве 21 тыс. штук, а также организация подвоза детей к месту проведения мероприятий, др. расходы.

В прошлом году на проведение только трех мероприятий (открытие Слобожанской елки, встреча Нового года на площади Свободы, проведение 1 елки во Дворце спорта) было израсходовано около 130 тыс. грн.