ККЗ «Украина» станет Дворцом молодежи

Городские власти охотно идут на встречу молодому поколению Харькова. На сегодняшний день в 152 клубах по месту жительства обучаются около 13 тысяч детей и молодежи.


Об этом сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Андрей Хижняк.

Одно из основных направлений работы управления – это начало реконструкции ККЗ «Украина», который в этом году стал полноправным Дворцом молодежи.

Средства на реконструкцию заложены в программу социально-экономического развития на следующий год и в программу подготовки Харькова к проведению Евро-2012.

За последний год работы управлением больше уделяется внимания студенческой молодежи, активно развивается сотрудничество с более чем 70 студсоветами. Также состоялись общественные слушания под патронатом городского головы с участием лидеров студсоветов и молодежных организаций, а в Интернете открыта страничка управления.

На следующий год планируется создание молодежного координационного совета при Харьковском городском голове.

Специализированная программа «Молодежь Харькова 2007», по словам Андрея Хижняка, будет работать по нескольким направлениям одновременно: культурно-массовые мероприятия (КВН, День молодежи, День студента); спортивно-оздоровительное (совместно с районными подразделениями и клубами по месту жительства, которых насчитывается на сегодня 152, в них обучается на безоплатной основе около 13 тысяч детей и молодежи); интеллектуально-духовное направление (дебатные турниры, игры «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?»); социальный пласт работы (служба «Доверие»); патриотическое или волонтерское направление.

// Официальный сайт Харьковского горсовета