Рынком «Барабашова» займутся специалисты МЧС

Харьковский городской голова Михаил Добкин встретился с руководителями и специалистами общественных приемных Харьковского городского головы. В ходе встречи обсуждались проблемы, которые затрагивают харьковчане на приемах, обращаясь с просьбами к мэру.


70% обращений в приемные связаны с жилищно-коммунальным сектором: освещение, качество отопления, состояние дорожного покрытия.

Представитель общественной приемной в Дзержинском районе сообщил, что с началом отопительного сезона к ним поступило 140 обращений харьковчан по вопросам теплоснабжения. Все адреса, где были выявлены проблемы с теплом, включены в план особой подготовки к будущему отопительному сезону.

Говоря о состоянии городских коммуникаций, Михаил Добкин напомнил, что в будущем году город планирует осуществить заимствование в городской бюджет в размере 500 миллионов гривен, из которых 130 миллионов предполагается направить на модернизацию внутридомовых сетей Салтовского и Алексеевского жилых массивов.

Специалисты общественных приемных Октябрьского, Ленинского, Московского и Орджоникидзевского районов отмечали проблемы с вывозом мусора из частного сектора.

В Московском районе жители жалуются на то, что деятельность рынка в районе станции метро «Академика Барабашова» мешает им своевременно добираться домой и в другие точки города – на прилегающих улицах пробки и заторы. Проблема усугубилась в связи с изменением графика работы рынка. «Ночной» оптовый базар теперь функционирует не с 21 часа, а с 17 часов.

Мэр города отметил, что размещение многих объектов рынка возле станции метро «Академика Барабашова» является спорным с точки зрения безопасности – они находятся на магистральных сетях. Этот вопрос, по мнению городского головы, нуждается в дополнительном изучении, с привлечением специалистов МЧС.

По итогам встречи представители общественных приемных высказали пожелание сообщать городскому голове о своей работе не реже раза в квартал. Михаил Добкин пообещал, что подобные встречи станут регулярными.

// Официальный сайт Харьковского горсовета