Мэр поручил дворникам сделать из центра города «конфетку»

На встрече с городским головой во вторник работники КП «Харьковблагоустрой» поблагодарили Михаила Добкина за активную помощь и пожаловались на тяжесть трудовых будней.


Как сообщила начальник филиала КП «Харьковблагоустрой» Дзержинского района Надежда Банарь, «у дворовых рабочих есть все необходимое».

«Абсолютно все обеспечены зимней спецодеждой, у всех есть необходимый инвентарь. Не хватает лишь техники – на сегодняшний день уборка придомовых территорий и внутриквартальных дорог производится вручную», – заявила Надежда Банарь.

Михаил Добкин пообещал, что вопрос с техникой «будет решен в самое ближайшее время».

«Дзержинский район – это сердце нашего города, и мы должны делать все, что бы это сердце стало нашей визитной карточкой. В феврале 2008 года район получит 10 тракторов и 2 вышки, которые значительно облегчат работу дворников», – заявил городской голова.

М. Добкин также сообщил, что «изо всех вызовов, которые поступили в службу 062, нареканий на работу рабочих «Харьковблагоутсрой» было меньше всего».

«Это говорит о том, что люди ценят труд этих людей. В последнее время престиж этой профессии значительно поднялся. И оценка этому – оплата услуг, которая входит в стоимость квартплаты», – заявил городской голова, добавив, что в Дзержинском районе эти услуги оплачиваются на 98%.

Маша Черкашина

// Настоящий Дозор