На ст. Пролетарской разом сломалась половина турникетов

7 декабря 2007 г. на станции метро «Пролетарская» произошел сбой в работе средств пассажирской автоматики (АКП).


В период времени с 7:25 до 8:35 часов 4 из 8 турникетов вышли из строя, в связи с чем произошло массовое скопление пассажиров в вестибюле указанной станции. Неполадка в работе оборудования произошла вследствие выхода из строя кабельно-проводниковой продукции, которая находится в постоянной эксплуатации более 32 лет.

С целью предупреждения подобных неполадок, ГП «Харьковский метрополитен» в октябре этого года начал плановый ремонт станции «Пролетарская». Эти работы включали в себя также и замену кабельно-проводниковой продукции.

Однако, часть предпринимателей, торгующих в пешеходном переходе станции, выступили с акцией о запрете выполнения ремонтных работ, чем коммерческие интересы 4-х человек противопоставили интересам 100 000 пассажиров в сутки, сообщает официальный сайт ГП «Харьковский метрополитен».

Напомним, постановлением Хозяйственного суда Харьковской области администрации метрополитена было запрещено проводить ремонтные работы на станциях «Исторический музей», «Холодная Гора», «Пролетарская»», «Студенческая» и станции «Им. Масельского». Против планового ремонта в переходах метро выступили предприниматели, арендующие там торговые площади.