В Харькове прошел настоящий Офицерский бал (обновлено)

В среду в Клубе Харьковского университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба состоялось открытие Офицерского бала, посвященного Дню Вооруженных Сил Украины.


Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит руководству Харьковского гарнизона и с радостью была поддержана местными властями.

Как отметил начальник гарнизона Алексей Середа, такой бал проходит впервые. «Но я надеюсь, что это станет традицией. И когда я буду передавать командование гарнизоном следующему командиру, я попрошу, чтобы традиция проведения Офицерских балов продолжалась», – сказал он. А.Середа подчеркнул, что подобные мероприятия укрепляют воинский дух и делают армию сильнее.

«Второй тост всегда говорят за дружбу. И я хотел бы поднять этот бокал за дружбу всех родов войск».

В свою очередь Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил о намерении возрождать лучшие воинские традиции.

«Само офицерство всегда было воплощением благородства, любви к родине, порядочности. Сегодня, когда Украина возрождается как независимое государство, мы должны возрождать и поддерживать все славные традиции, которые были у нашего народа, в том числе и лучшие воинские традиции», – считает мэр.

«Мы возрождаем Офицерские балы как одну из красивейших традиций украинского и русского офицерства. Я хочу, чтобы независимо от того, кто будет управлять областью, городом, этот праздник проходил ежегодно. Чтобы Офицерские балы стали такими же привычными праздниками, как, скажем, Новый год», – заявил городской голова.

На бал был приглашен офицерский состав Харьковского военного гарнизона с женами. Во время торжества Харьковский городской голова вручил награды представителям подразделений Вооруженных Сил Украины, которые находятся на территории Харькова. В праздничной программе приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы нашего города. Танцевальную программу бала сопровождал молодежный симфонический оркестр «Слобожанский».

Неофициальную часть мероприятия открыл танец: офицеры со своими женами танцевали «вечный, добрый» вальс. Михаил Добкин также станцевал несколько туров вальса с танцовщицей одного из коллективов, выступавших на бале. Несмотря на то, что мэр, по его собственным словам, не танцевал со времен школьного выпускного бала, М.Добкин вальсировал на уровне с офицерами Харьковского гарнизона.

Смотрите видео ТАНЦЕВ С МИХАИЛОМ ДОБКИНЫМ

// Настоящий Дозор