БЮТовские пикетчики с пл. Свободы пойдут работать в «Жилкомсервис»

«Такие смешные ребята. Говорят, что стоят за 50 гривен в сутки. Я их спрашиваю: «Нам в Жилкомсервисе тоже такие инициативные нужны – пойдете?» «Пойдем, – говорят. – А вы кто?» «А я – Кернес, говорю…». Секретарь горсовета пообщался с бютовскими пикетчиками на пл. Свободы.


Напомним, 23 ноября на главной площади Харькова были установлены палатки с символикой БЮТ. Возле палаток периодически появляются молодые люди. Они «требуют» от ВР создать следственную группу, которая бы проверила деятельность городских властей.

Во вторник на пресс-конференции в «РБК-Украина» Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что акция на площади Свободы в Харькове и под стенами Верховной Рады – заказ БЮТовца Александра Фельдмана.

В Киеве, рассказал Михаил Добкин, около 50 харьковчан живут в общежитиях и получают за участие в акциях «протеста» по 100 гривен.

Мэр Харькова также отметил, что на данный момент в Украине нет законов, в которых были бы четко прописаны порядок создания, механизм проверок и полномочия этой комиссии. Если такая комиссия действительно будет создана, то городские власти будут продолжать работать в обычном режиме. При этом Михаил Добкин заверил, что они будут сотрудничать с группой и предоставят ей все необходимые документы.

Мэр рассказал, что секретарь городского совета Геннадий Кернес вечером 2 декабря пообщался с пикетчиками на площади Свободы.

По словам городского головы, Геннадий Кернес ехал мимо пикетчиков на автомобиле, остановился и вышел к ним. Молодеж играла в футбол. «Они постояли, посмеялись и все», - рассказал Михаил Добкин.

Сам он выходить к пикетчикам не собирается, так как они не предъявляют лично к нему никаких требований.

Секретарь горсовета подтвердил факт общения с пикетчиками в телефонном разговоре с корреспондентом «Дозора».

«Такие смешные ребята. Говорят, что стоят за 50 гривен в сутки. Я их спрашиваю: «Нам в Жилкомсервисе тоже такие инициативные нужны - пойдете?» «Пойдем, - говорят. - А вы кто?» «А я Кернес, говорю, - против которого вы тут стоите». Ну, они смутились немного. А в футбол, по их словам, играют, чтоб согреться ночью - идеи БЮТ, их, видно, не греют».

Дмитрий Стриженко, Николай Кузнецов, по материалам МГ «Объектив»

// Настоящий Дозор