Харьков получил 7 новых машин «скорой помощи»

30 ноября город торжественно передал подстанции скорой медицинской помощи №2 Киевского района по улице Челюскинцев, 3-а ключи от 4 реанимобилей марки «Газель» и 3 автомобилей марки «Соболь».


Ключи вручил заместитель городского головы, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма.

Новые машины – один из шагов к созданию условий для социальной безопасности врачей, водителей, диспетчеров. После знакомства с условиями их труда заместитель городского головы заверил, что в течение следующих трех лет подстанции скорой медицинской помощи приобретут цивилизованный вид.

«За три года городская власть проведет капитальные ремонты помещений всех 10-ти подстанций скорой медицинской помощи. В частности, будут отремонтированы крыши, оборудованы боксы для мойки машин, словом, будут создании цивилизованные условия труда для врачей, водителей и диспетчеров. На следующий год запланировано отремонтировать две, а то и три подстанции. Обязательно будет отремонтирована крыша подстанции №2», – сказал Игорь Шурма.

Работники подстанции поблагодарили за внимание города к ним. В частности, работники «скорой» выразили благодарность за новую зимнюю и летнюю рабочую форму, а также за обустройство подстанций скорой медицинской помощи системами оперативного реагирования – так называемыми «кнопками защиты».

// Официальный сайт Харьковского горсовета


«Кнопки защиты» для вызова правоохранителей в случае опасности для работников «скорой» были установлены в связи с участившимися случаями нападений на врачей во время выездов карет неотложной помощи. 

Тэги: секретарь горсовета, харьков власть, кернес

По материалам: Источник: Официальный сайт Харьковского горсовета

Материалы по теме